Назначение сотрудника подведомственного учреждения на должность директора - порядок оформления приказа и записи в трудовую книжку
Сотрудник подведомственного учреждения (участковый лесничий) назначается директором этого же учреждения. При этом меняется работодатель: участковый лесничий назначается директором учреждения, а директор - министерством (министром). Как в этом случае правильно оформить приказ и запись в трудовой книжке?
не совсем понимаю, в чем трудность...
Если работник назначается руководителем той же организации, в которой он раньше работал, так и пишите - назначен на должность такую-то.
Если через увольнение - вначале там увольняете, где он раньше работал, потом здесь принимаете. Опять же так и пишете: уволить с должности такой-то, принять на должность такую-то.