Принадлежит ли мужу право сделать дарственную на мать без разрешения супруги и является ли это законным?
У мужа была половина квартиры в собственности до брака, после замужества он сделал дарственную на мать. Должен ли он был спрашивать мое разрешение? Законно ли это? в знакомой такая же ситуация, муж у нее спрашивал.
Наталия, согласно ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество" нотариальное согласие супруга требуется на сделку с недвижимостью, являющейся совместной собственностью супругов. В Вашем случае не требуется, так как это личная собственность.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
если квартиры принадлежала ему еще до брака, то для распоряжения ею не нужно было спрашивать вашего согласия
нет не должен тк это его имущество. да законно