Сложности с продажей комнаты, приобретенной на материнский капитал и незарегистрированной никем
Поскольку покупали на материнский капитал, соответственно, часть жилья должна быть оформлена на детей (иначе пенсионный фонд может отобрать деньги). При этом на продажу жилья, собственником которого является несовершеннолетний требуется согласие органа опеки и попечительства
Особых сложностей не будет. Однако, нужно учитывать, что приобретаемое с использованием средств материнского капитала жилье оформляется в общую долевую собственность супругов и всех детей. Поэтому при продаже либо ином отчуждении жилого помещения, сособственниками которого являются несовершеннолетние дети, необходимо предварительно получить согласие органа опеки и попечительства на отчуждение данного жилого помещения. Фактически это основная сложность.
Основная сложность с продажей такого жилья в том, что необходимо согласие органов опеки и попечительства.