Права и обязанности собственников в 2-ух комнатной квартире - дать регистрацию третьему лицу и решить конфликт о местах общего пользования
Порядок пользования общей долевой собственностью определяется соглашением собственников. Если такое соглашение не достигнуто, то в судебном порядке. Зарегистрировать никого не может без согласия.
Сестра не вправе зарегистрировать третье лицо в квартире без Вашего согласия, исключением может являться несовершеннолетний ребенок сестры. Если сестра чинит Вам препятствия в пользовании местами общего пользования, Вы вправе в судебном порядке определить порядок пользования местами общего пользования в квартире. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.