Вопросы о рисках и порядок получения денег при продаже 1/4 доли квартиры через агентство недвижимости.
Собственник 1/4 доли квартиры продает свою долю собственнику 3/4 долей. Представителем 1-го выступает агенство недвижимости, которое в свою очередь предлагает передать им деньги в замен на расписку об их получении и все необходимые бумаги. Только через месяц регистрационная палата зарегистрирует сделку.
Вопрос:
Какие виды рисков?
Слышала, что такие виды сделок осуществляются через банковские ячейки.
Когда должен собственник 1/4 получить деньги за свою долю, до или после решения вопроса в регистрационной палате?
Заранее большое спасибо за ответ,
с уважением,
Маргарита.
конечно. риск большой. сделку могут вообще не зарегистрировать - будете потом искать свои деньги. которые уже потрачены. через банковскую ячейку продавец получает после регистрации сделки при предъявлении определенных документов. странно. что без ячейки работает агентство...