Собсвенник 1/4 доли в квартире продает свою долю собственнику 3/4 долей, агенство недвидимости выступает посредником в сделке.
Ситуация такова:
собсвенник 1/4 доли в квартире продает свою долю собственнику 3/4 долей, агенство недвидимости выступает посредником в сделке.
Представитель агенства говорит, что такие сделки в 99% случаев совершаются без нотариуса и без аренды банковской ячейки, так как сумма не велика (до 10$ долларов).Агенство оформляет договор, который подписывают обе стороны, мы отдаем деньги, которые агенство хранит у себя пока не пройдет госрегистрация, и по истечении месяца 1-ый участник договора получает на руки свидетельство о регистрации, а 2-ой - деньги.
Таков ли порядок оформления данного вида сделок?
Нет ли "подводных камней"?
Заранее большая благодарность за консультацию,
Мария.
На каком основании деньги у себя будет хранить агентство? И что вы будете делать, если агентство через месяц заявит о том, что деньги случайно утеряны, изъяты в рамках ревизионной проверки и т.д.? Арендуйте банковскую ячейку, так проще и безопаснее.
Зачем доверять агентству, если есть для этого банковские ячейки, из которой деньги можно получить гарантированно только по предъявлению определенных документов. Вам решать.