У меня нет юридического образования, я не адвокат.
У меня нет юридического образования, я не адвокат. Скажите, могу ли я быть представителем (защитником) моей родственницы, или другого не родственного человека на суде (гражданский и уголовный). Согласно какой статье выруководствуетесь. В ГПК и УПК я не нашел такой статьи. Указано, что может быть представителем адвокат. Спасибо.
Уважаемый Михаил ст. 44 ГПК РФ содержит неограничительный перечень лиц, которые могут быть представителями в суде. П. 7 данной статья говорит о том, что представителями могут быть лица, допущенные судом, рассматривающим дело. Вам необходимо только иметь надлежащим образом оформленную доверенность.
Что касается уголовного судопроизводства, то Вы также можете представительствовать в суде, но не можете представительствовать на стадии расследования.
С уважением,