Как защититься и сохранить мою работу при возможном сокращении в административном отделе после смены директора?
Если Вы считаете, что в данной организации создают Вам невыносимые условия, то можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Права и обязанности Работника указаны в Трудовом кодексе РФ.
В отсутствие с Вашей стороны нарушений требований ТК РФ уволить по инициативе работодателя невозможно. О сокращении Вас должны уведомить за два месяца письменно, при этом предусмотрены компенсационные выплаты.
Другой аспект вопроса - давление на работе, тогда запасайтесь свидетелями, фиксируйте факты давления и жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Можете провести переговоры и подписать с работодателем соглашение о расторжении трудового договора с выплатой компенсации, размер которой не ограничивается законодательством.