Освобождение от указания стоимости при дарении квартиры между супругами при отсутствии уплаты НДФЛ
Если дарение квартиры происходит между супругами, и ндфл одаряемый не платит, то можно ли не указывать в договоре стоимость квартиры? При консультации по телефону в Росреестре девушка сказала, что справки о стоимости представлять не нужно. Правильно ли это?
Не нужно, однако лучше и важнее спросить иное, законна ли такая сделка, если квартиры у вашей совместной собственности ? Если да то такая сделка может быть признана ничтожной. Обратите внимание
Здравствуйте, Иван.
Абсолютно правильно. В договоре дарения между близкими родственниками стоимость не указывается