Как продать квартиру после двух договоров о дарении и утери права собственности - возможные риски и законные выходы
Моя мама приобрела в 2009 1-комнатн. Квартиру году по договору купли - продажи. В марте 2012 году она по договору дарения оформила ее на нас с братом, но продолжала в ней жить. В октябре 2012 мы с братом опять оформили договор - дарения на маму, Сейчас мы хотим ее продать и купить 2-ку. Получается, что 3 года собственности у нее утеряно и нам придется еще ждать два года чтобы ее продать? Я слышал, что придется платить большой налог и если заплатить налог, то. денег на квартиру не хватит. Что делать или есть какой - то законный выход? Есть ли ссылка на какой-то закон? Продавать квартиру за 1 млн руб не хочется, т к налоговая служба может это заметить.
Так как все ваши сделки проходили внутри семьи,то момент возникновение собственности считается момент приобретение квартиры мамой,соответственно налог не возникает.Обращайтесь за сопровождением