Почему дознаватель отказался снимать отпечатки пальцев с автомобильной свечи зажигания, разбившей стекло машины и использованной при краже видеорегистратора?
Ночью у моей машины разбили боковое стекло и похитили видеорегистратор. Стекло разбили автомобильной свечей зажигания (вся в керамике без металла), которое лежало рядом на полу. Дознаватель на месте зарегистрировал кражу, внимание на эту свечу обратить отказался (снять отпечатки пальцев). Так подскажите, или дознаватель прав, нельзя со свечи снять отпечатки пальцев?
дознаватель не прав- на керамике отпечатки возможны. заявите официальное письменное ходатайство о приобщении свечи к делу и назначении дактилоскопической экспертизы.