Пожалование на некачественное проведение экспертизы - как защитить свои интересы в споре о возврате квартиры
Решение обжалуется в вышестоящую инстанцию путем подачи апелляционной жалобы. Если по первой инстанции решение было вынесено районным судом г.Москвы, то апелляционная жалоба подается в Мосгорсуд через суд первой инстанции. В жалобе необходимо указать основания, по которым считаете заключение экспертов незаконным.
Оксана, надо было готовить вопросы на экспертизу, документы все как следует в ходе процесса к экспертизе, свидетелей. Сейчас Ваши действия похожи на махание кулаками после драки.
Тем не менее если срок обжалования решения суда 1-й инстанции не истёк, то есть шансы потребовать повторной экспертизы в апелляционном суде.
НО! Вы должны сделать выводы из произошедшего, и вести работу в дальнейшем грамотно, с юристом, только тогда появятся шансы на успех. Иначе это будет просто повторение пройденного с тем же результатом.
Здравствуйте.
Жаловаться на некачественную экспертизу абсолютно бесполезно, не делайте бессмысленных действий, а вместо этого подавайте апелляционную жалобу на решение суда (если оно не вступило ещё в законную силу)