Как поступить, если не хочешь покупать доли в квартире от двух собственников по завышенным ценам?
Согласно ст. 250 ГК РФ Вы (и ребёнок - второй собственник в лице законного представителя) имеете преимущественное право покупки продаваемых долей. О намерении продать и о цене продавцы обязаны известить Вас в письменной форме. У Вас есть 1 месяц на принятие решения. Вы можете отказаться, но если узнаете о том, что доли были проданы дешевле, чем предлагалось Вам - можете через суд перевести права покупателя на себя за ту сумму, по которой фактически состоялась сделка.
Они вправе продать третьим лицам по этой цене.
Ничего.Ваше право,покупать или нет