Возможно ли лишить родительских прав и изменить фамилию ребенку при добровольном установлении отцовства и отсутствии алиментов с 2009 года?
Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ.
Одно из них неуплата алиментов.
Так что шансы есть.
Да, при юридически грамотном ведении дела. У нас есть положительная практика по таким делам.
Екатерина!
Шансы у Вас есть!
Но, на практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.
Поэтому Вам лучше всего заручиться поддержкой юриста в суде, чтобы эти шансы реализовать в позитивное решение суда.