Как разделить оплату коммунальных услуг с бывшим мужем - образец заявления для суда и необходимые документы
Дело в том, что нужно с бывшим мужем разделить квитанции по оплате коммунальных услуг в муниципальной квартире. В ЕИРЦ ЮЗАО сказали обращаться в суд, но с чего начать незнаю, нужен образец заявления для обращения в суд, и какие еще документы нужны, помогите найти! Благодарю Вас! С уважением Лолита.
нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье
иск вам может составить адвокат
Лолита, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ (именно такие иски подают в Москве). Иск составит юрист. Желательно (хотя и необязательно), для начала письменно обратиться в ГКУ ИС района с соответствующим заявлением, и только потом в суд. Документы: договор соц. найма, если есть. Если нет - копию ордера возьмите в абонентском отделе ГКУ ИС района. Выписка из домовой книги, но лучше ЕЖД. Др. документы, которые посчитаете нужным. И, конечно, иск по кол-ву сторон и один для суда, а также квитанция об оплате гос. пошлины.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Юристы составляют исковое заявление с учетом конкретной ситуации-это гарантия того, что суд примет заявление к производству.
Ведение дела лучше поручить юристу. Всех нюансов не рассказать.