Что делать, если работник не подходит в отдел кадров для ознакомления с трудовым договором.
Здравствуйте. В соответствии с трудовым кодексом прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Кстати, один экземпляр трудового договора должен быть передан работнику, который в свою очередь обязан расписаться на экземпляре работодателя о получении. Вызовите работника в отдел кадров. Не правильное оформление поступления на работу и увольнения влечет за собой ответственность работодателя в виде штрафов.