Как обеспечить сохранение квартиры при разводе, если она зарегистрирована на мать и планируется взять ипотеку?

Прошу совет. Мы с женой живем в однокомнатной квартире, которая заргистритована на мою мать. Думаем расширяться. Хочу взять ипотеку и продать квартиру матери. Как сделать так что бы в будущем, квартира осталось в моем распоряжении при разводе?

Лучший ответ

если собственником квартиры является ваша мать, то эта квартира не считается общим имуществом супругов и не подлежит разделу

Заключите брачный договор

Можно заключить у нотариуса брачный договор.