Возможность взыскания с подрядной организации 3% за просрочку сроков - соответствие договора подряда закону о правах потребителей и название иска
У меня такой вопрос - заключила договор подряда со строительной организацией на строительство загородного дома. Просрочка сроков по договору уже 1,5 месяца, думаю будет больше. Я так понимаю, что это подпадает под закон О правах потребителей. В договоре указано, что за просрочку сроков 0,1 %, могу ли я взыскать с подрядной организации 3 %, согласно закона о правах потребителя? Еще такой вопрос: как будет называться иск?
В соответствии с главой 3 ЗоЗПП РФ, можно привлечь подрядчика в качестве ответчика и требовать полного возмещения ущерба причиненного в связи с нарушением сроков сдачи работ. необходимо смотреть договор