Что делать, если турагентство было обмануто и злоупотреблено его печатью в бронировании тура без согласия сотрудников? Ожидаемое судебное разбирательство и варианты действий для турфирмы
Уважаемая Лариса.
Это Турагентство (его рукводитель) вправе официально обратиться с заявлением в полицию по данному факту. Ну а дальше видно будет.
Если обманутые потребители обрататятся с исками именно к этому Турагентству или с иском к Турагентству и к тому физическому лицу, то естественно Турагентству по этому возможному гражданскому делу потребуется юридическая помощь юриста.
Если же истцы в судебном процессе докажут, что тот гражданин работал в данном Турагентстве по трудовому договору, то в данном случае иск будет взыскан судом с этого Турагентства, а оно вправе будет обратиться с регрессным иском к гражданину, который находится в бегах.
Удачи Вам.
Ожидает требование о возврате денег, а как поступить - на выбор или ждать судебного решения или добровольно возмещать клиенту оплату