Муж подал на развод и отказывается делить имущество, что делать многодетной маме без средств на адвоката?
Муж подал на развод. Имущество, совместно нажитое в браке, делить не хочет. Собственником всего имущества является он. Документы мне в БТИ не выдают, т. к. я не являюсь собственником. Как мне действовать, многодетная мама, денег на адвокатов у меня нет.
Можете обратиться в суд с иском о разделе имущества
Все необходимые документы может запросить суд по вашему ходатайству
Если имущество приобреталось им ДО брака, тогда конечно вы ничего не разделите, т.к. это только его собственность. Если приобретали имущество в браке, то даже если оно все записано на него - является совместно нажитым и делится - обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Только конечно же, нужно будет доказать, что имущество приобретено во время брака