Возможность выселения совершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры - анализ юридической силы нотариально заверенного заявления
Для таких зарегистрированных лиц условия договора купли-продажи не являются обязательными, они не создают для них обязанности выселиться из квартиры и сняться с регистрационного учета (практика суд. имеется).
Выписывается до сделки.
Как вариант, пробуйте передачу денег через ячейку, а условие получения - форма 9 с указанием о ее снятии с учета.
Здравствуйте. Для суда это будет дополнительный аргумент, шансы Вас будут. Однако в вашем случае будет лучше, если дочь выпишется до сделки (если ей прописаться некуда, то это не помеха - то в никуда у нас тоже выписывают).
Здравствуйте, Александр.
Действительно, у дочери бессрочное право пользования квартирой. Такое заявление вполне допустимо, но совершенно не исключено, что судитсья с дочерью, не пожелавшей добровольно выписыватсья из квартиры, все равно придется. Риэлторы так пытаются обезопасить себя, а не клиента (покупателя), им ведь выгодно, чтобы сделка была заключена, и получить свой гонорар, а дальше - хоть трава не расти.