Пособие по сокращению - выплата при увольнении главного бухгалтера в связи со слиянием дошкольного учреждения с школой, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Работала главным бухгалтером в детском саду, сейчас нахадится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, должность гл.бухгалтера сокращена в связи с реорганизацией учреждения путем соединения к школе. Положена ли выплата пособия по сокращению, если работник будет увольняться?
Должна быть уволена в связи с ликвидацией организации: уведомление за 2 месяца, выплата выходного пособия в последующие три месяца (если встанет на учет в службе занятости в течение 1 месяца после увольнения, то пособие выплачивается за четвёртый, пятый, шестой месяцы в случае нетрудоустройства (по справке из службы занятости)).