Как правильно оформить обязательства по кредиту и получить недвижимость в собственность
Мы молодая семья, сейчас остро стоит жилищная проблема. Взять ипотеку в банке с женой мы не можем, так как официально маленькие зарплаты (на деле иначе), поэтому ипотеку возьмет третье лицо, а мы будем гасить кредит. Но по условиям банка кредит выдается под залог приобретаемого имущества, следовательно данное жилье должно быть, и будет оформлено на заемщика. Подскажите, как юридически правильно оформить наши обязательства оплаты кредита, и как обязать заемщика передать недвижимость в нашу собственность после погашения кредита? И возможно ли подобное в принципе?
Спасибо за ответ.
P.S. заемщик родственник, просто хотим подстраховаться.
Официально Вы не сможете этого сделать.