Заставил писать объяснение, но так как работа была выполнена в полном объеме от объяснений я отказалась.
Ваше увольнение на самом деле незаконно.
Я рекомендовал бы Вам обратиться в несколько государственных органов:
в трудовую инспекцию (с заявлением о незаконном увольнении)
в прокуратуру (с заявлением о незаконном увольнении). Если есть к/л доказательства того, что Вас принуждали оформлять "липовые" акты это также лучше изложить в заявлении
в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе
Перспективы Вашего восстановления весьма велики, к тому же Вам будет выплачена заработная плата за время вынужденного прогула (в среднемесячном размере) - все то время что идет суд. Суды, как правило, занимают позицию работника.
Александра. г. Тверь.