Имеет ли истец право требовать оценки и продажи арестованного имущества в счет погашения долга, если ответчик внес только 5% за три месяца?
Имею ли я право как истец требовать от суд. Приставов оценки арестованного имущества и продажи его в счет погашения долга, если с момента возбуждения исполнительного производства прошло более трех месяцев а ответчик внес лишь 5% от суммы долга.
Лучший ответ
Добрый день, можете написать заявление о продаже. Приставы сами должны перед реализацией произвести оценку. Но реализация возможна не любого арестованного имущества. Кроме этого, продажа возможна в случае недостаточности материальных средств для погашения долга.