Проблемы с поступлением в детский сад в военном гарнизоне - поиск места, возможные компенсации и льготы
Ирина
1. компенсационных выплат за не предоставление места в детском дошкольном учреждении в Мурманской области - не предусмотрено
2. дети военнослужащих имеют право на первоочередное предоставление места в детских дошкольных учреждениях. Предоставьте в отдел образования документы: справку из военного комиссариата, либо справка из воинской части по месту жительства.(Согласно ч. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях предоставляются в первоочередном порядке)