Как требовать возврата трудовой книжки после написания заявления об уходе и двух недельного больничного?
Написал заявление об уходе отдал секретарю два с входящим номером оставил себе. Прошли две недели положенные по закону, на работе не показывался т.к. был на больничном. Подписан приказ или нет я не знаю. Как требовать возврата трудовой книжки? Достаточно устно или требуется писать еще какие нибудь заявления?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Заявление разве что в комитет по защите прав трудящихся.
Тр. книжку, согласно трудовому кодексу, обязаны отдать, при подписании заявления и соответственно с приказом по предприятию по увольнению.
Спасибо за ответ!