Влияет ли смерть заемщика на мои права, если договор указывает на ответственность поручителя?
Заемщик скончался. Могу-ли я ссылаться на пункт 1 статьи 418 гк рф, если в договоре написано: в случае смерти заемщика кредитные обязательства ложаться на поручителя? Не нарушают-ли они тем-самым мои прова? Спасибо.
Лучший ответ
Если суд взыщет с поручителей, то они имеют права регрессного иска к наследникам кредитора.