Вопрос о возможности получения жилья для мужа служащего в государственном пожарном надзоре в поселке, где он прописан
Мой муж служит в государственном пожарном надзоре, прописан в районе, за 30 кмот города, где у меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире 53,9 кв. м.общей площади и 29 кв. м-жилой. Муж должен находится 24 часа в готовности и за 30 км каждый раз на пожар выезжать возможности нет. Может ли он встать на очередь на получение жилья в городе, в поселке где он прописан-свой паспортный стол, своя поселковая администрация, квартира приватизированна на отца, в нашем городе 10 кв.м.при постановке на очередь, а по России 12 кв. м или 15 кв. м,у меня позволяет площадь, чтобы его прописать? В квартире 2 комнаты,1/2 имеет моя старшая дочь от предыдущего брака, от этого брака у нас сын.
Лучший ответ
Для того что бы встать на учет в городе. Он там должен прописаться. Норма устанавливается по муниципальным образовавниям, а не по России. Это было в старом ЖК РСФР. Если норма площади позволяет то пропишите мужа.
Спасибо за ответ!