Оплачиваемый выезд на сессию и предоставление отпуска - как быть в данной ситуации?
У работника сессия с 26 сентября по 15 октября, с выездом к месту учебы, который оплачивается организацией. Работник написал заявление на предоставление 6 дней очередного отпуска с 23 по 25 сентября и с 16 по 18 октября, т.е. на дни проезда к месту учебы. Бухгалтерия считает, что так делать нельзя и работник должен взять дни без сохранения заработной платы. Правильно ли это?
ст. 125 ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Из Вашего вопроса много неясно: какое образование получает работник, форма обучения, программа обучения и прочее. Глава 26 ТК РФ Вам в помощь.