Должен ли суд приглашать истца и ответчика на поданное заявление об отмене судебного решения или судья это вправе решить без них?
Очевидно. вы имеете ввиду процедуру отмены заочного решения суда. Если это так. то в соответствии со ст.239 ГПК РФ суд уведомляет лиц. участвующих в деле о времени и месте рассмотрения заявления об отмене ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА.
Уважаемый Николай.
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Если есть решение суда. То при чем тут заявление об отмене решения суда ?
Решение суда, если оно не вступило в законную силу, может быть только обжаловано на основании апелляционной жалобы в апелляционный суд.
Судья, который вынес уже решение по иску, не вправе его отменять.
Опишите более подробно эту процессуальную ситуацию.