СТО выполнено, но страховая отказывается оплатить ремонт ходовой - правомерно ли это?
Попала в аварию, въехала в бетонный блок (поцарапала бампер передний и двери, вмяла порог). Как положено, вызвала ГАИ, позвонила в страховую. Направили на ремонт в СТО. Всю малярку сделали, но при ударе колесом о блок начались шумы в ходовой (в страховой об этом говорили). Теперь когда СТО присылает на согласование страховой ремонт ходовой, страховая отказывается ремонтировать ходовую, так как в справке ГАИ не указано, что был удар колесом. Но ГАИ, только описывает в справке внешние повреждения, а повреждений на колесе нет, скорость была маленькая. Правомерно ли решение страховой?
В справке ГАИ действительно указаны только внешние повреждения. Получите письменный отказ страховой компании и обжалуйте его в суде.
Здравствуйте. Необходимо установить причинно-следственную связь появления скрытых дефектов образовавшихся в момент ДТП. Назначьте независимую экспертизу.