Можем ли мы рассчитывать, что нам поделят его зарплату пополам?
Уважаемая Наталья,
ТК РФ предусматривает работу за нормальной продолжительности рабочего времени как по инициативе работодателя( сверхурочные работы),так и по инициативе работника(совместительство).Нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов(ст.91 ТК РФ).Сверхурочная работа может производиться только с письменного согласия работника.Работа по совместительству(выполнение работником другой регулярно оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время) само по себе требует заключения дополнительного ьрудового договора.
Если работодатель в письменном виде не заключит с вами договор,дополнительное соглашение,или просто не получит Вашего письменного согласия,он не вправе от Вас требовать выполнение дополнительных обязанностей или работы.(ст.60 ТК РФ "запрещение требовать выполнения работы,не обусловленной трудовым договором").
С уважением,Рывкин Вячеслав.