После драки с подругой - Что ждет ее, учитывая предыдущую судимость, и есть ли способы избежать уголовного дела?
Подралась моя подруга. На неё написали заявление и сняли побои. Какое будет наказание если у неё уже была судимость за драку но в прошлый раз отделались условным сроком? Есть вариант избежать уголовного дела? Что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Если речь о побоях, то это дело частного обвинения, потерпевший может и не обращаться с заявлением к мировому судье. Также в суде потерпевший может отказаться от обвинения. Так что все дело за подругой. Пусть мирится.
Спасибо за ответ!