Развод и ипотека - кто владеет домом после раздела имущества?
Находясь в браке, взяли ипотеку, оформили на мужа. При разводе составили у нотариуса соглашение, что платить будет он, а когда выплатит, я обязана отказаться от дома. Договор с банком не изменен, я в составе созаемщиков. Он еще не выплатил, но утверждает, что дом только его, я не могу даже зайти в него. Прав ли он?
Лучший ответ
Если какая-то часть денежных средств была выплачена за ипотеку в период Вашего брака, значит Вы имеете право потребовать половину выплаченных средств или долю в доме равную этой сумме. А сейчас, пока право собственности не перешло к Вашему мужу, Вы имеете такие же права на этот дом, как и муж.
Спасибо за ответ!