Разделение имущества после покупки квартиры в ипотеку в браке - что делать с первым взносом, внесенным из денег от продажи дома супруги, приобретенного до брака? Советы Марины.
Здравствуйте, Марина.
Либо поделите в равных долях (если вас двое - по 1/2, например), просто невзирая ни на что.
Либо посмотрите, сколько сумма первоначального взноса составляет от цены квартиры в ипотеку, - и на этом основании либо пересмотрите доли (1/3 и 2/3, например); либо соглашением определите, что в случае продажи после раздела доли мужа, или квартиры в целом, он обязуется вернуть вам сумму первоначального взноса по ипотеке в качестве компенсации (ведь вы дом продали, чтобы совместно с ним существовать в ипотечной квартире). Будет по-справедливости
Удачи вам!