Как поделить купленный в браке автомобиль при разводе, включая вопросы оценки и сохранении собственности
Вам нужно сделать оценку у оценщика без осмотра (при необходимости дам координаты оценщика, хотя их много). Далее составить исковое заявление в суд. оплатить пошлину, приложить необходимые документы и подать иск, сразу же заявить об аресте. Но не важно, так как вы же просить будете 1/2 от его стоимости. Обращайтесь, веду такие дела
Нужно ходатайствовать перед судом о наложение ареста и проведении оценки автомобиля.
Вы вправе заявить ходатайство об оценке в суде в ходе рассмотрении дела. Оценка будет проведена на основании определения суда. Определение суда обязательно к исполнению ВСЕМИ государственными органами, организациями и гражданами.
Для того, чтобы ответчик не распорядился автомобилем до вынесения судебного решения, заявите ходатайство об обеспечения иска либо об обеспечении доказательств в виде запрета ответчику распоряжаться имуществом (наложении ареста на авто)
Обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущества - автомобиля, заявить ходатайство о наложении обеспечительных мер и ходатайство о проведении экспертизы.