Последствия подачи иска о требовании об изменении решения о встречах с ребенком и запугивания
В июле бывший муж подал иск об общении с ребенком. Требовал забирать 5 тимесячного ребенка три раза в неделю к себе домой. В августе мы заключили мировое соглашение по которому он приходит к ребенку по средам и субботам с 18 до 19 и до 5 ти лет встречи проходят на моей территории и в моем присутствии. Решение вступило в силу. Теперь он меня запугивает, что подаст в суд и будет требовать все то, что требовал раньше, и что решение суд изменит, так же говорит о том, что ничего не подписывал, хотя подписи ставили в суде. Действительно ли все так и подписанное и нами соглашение роли не играет? Какие могут быть последствия в связи с подачей его иска?
Ваш бывший супруг не может в одностороннем порядке изменить условия мирового соглашения. Если условия морового соглашения не выполняются, тогда нужно обращаться в суд.
Ваш бывший супруг занимается психологическим шантажем. Если мировое соглашение утверждено судом, то бывший муж не может без Вашего согласия менять его условия.
Мировое соглашение имеет юридическую силу.