Ситуация - сломана нога за неделю до вылета, турфирма и страховая компания делят стоимость путевки. Что делать?
Была куплена турпутевка за 2 месяца, за неделю до вылета сломала ногу, на момент поездки находилась в больнице. Турфирма говорит что половину стоимости путевки выплатит она, а половину - страховая компания. Правы ли они? Я ведь не заключала договор со страховой компанией.
Вы имеете право на возмещение с туроператора и турфирмы солидарно стоимости туристической путевки за вычетом расходов, понесенных компанией на организацию поездки (например, бронирование номера в отеле, если снятие брони происходит со штрафом). Страховое же покрытие распространяется на случаи, произошедшие заграницей, тем не менее Вам должны были предоставить полис страховой компании при оплате путевки. Без изучения документов достаточно сложно говорить об этом.