Что делать, если я затопил соседку и она грозится выставить счет за испорченный ремонт?
Я затопила соседку... она сказала, что выставит счет.. понимаю что через суд... она неделю назад сделала ремонт... на каком основании должна исходить ее cсума счета... т.е. экспертиза или что то другое... за испорченный ремонт буду платить тоже я?
Оценочная экспертиза в Вашем присутствии произведет осмотр затопленной квартиры сделает отчет с суммой нанесенного ущерба. В суде с Вас будут иметь право требовать: возмещения суммы ущерба, морального вреда, затраты на услуги эксперта, затраты на услуги юриста и судебные издержки. Чтобы этого избежать решайте вопрос досудебно, чтобы не понести перечисленные мною издержки.