Возможна ли претензия на наследство дома, если дарственная акт относится только к земле?
Если будет сделана дарственная только на дом а не на землю на одного из наследников, сможет ли второй наследник в дальнейшем на него претендовать при вступлении в наследство? Так как земля видимо будет делится поровну между ними? Спасибо..
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Действующим законодательством в РФ установлен принцип единства судьбы прочно связаных между собой объектов недвижимого имущества. Так что, если совершается дарение дома, а земельный участок при этом также зарегистрирован, то придется подарить и его. Разделить их не получится. Либо земельный участок придется разделить на 2 самостоятельных перед дарением. Тогда один участок с домом дарите одному родственнику, а второй участок (пустой) будет ждать своей дальнейшей судьбы
Спасибо за ответ!