Агрессивная собака атаковала нас, но виноватыми оказались мы втроем - кошмарная история о влиянии связей в органах правопорядка
Отказать в приеме заявления в полиции не могут. Вы вправе отправить данное заявление почтой (заказным письмом с уведомлением, с сохранением экземпляра заявления и почтовых документов), дальше ждать постановления по результатам проверки Вашего заявления. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела откажут, если только не будет установлено, что владелец собаки натравил ее на потерпевших. Однако Вы, Ваш муж и брат также вправе обратиться в суд с гражданским иском к хозяину собаки о возмещении расходов на лечение и взыскании компенсации морального вреда.
в полиции не могут отказать в приеме заявления, это незаконно, напишите жалобу прокурору.
у вас есть право потребовать с владельца собаки возмещения материального ущерба и морального вреда.