Как вернуть долг с индексацией после долгого скрытия и продажи имущества?
В 2002 г. заняля соседке 80 т. руб. на 6 мес. деньги она не вернула, и скрывалась до 2013. я узнала что в настоящий момент она продает свою кгт. Расписка от нее имеется. Могу ли я вернуть свои деньги с индексацией.
Лучший ответ
Если в расписке указан срок возврата (2002 год) - то у Вас истек срок исковой давности. Вы можете обратиться в суд, суд примет Ваше заявление. Но если вторая сторона в суде заявит об истечении срока давности - то Вам откажут, даже не разбираясь в обстоятельствах
Спасибо за ответ!