Как решить проблему с бывшим мужем, который не хочет продавать разделенную квартиру?
Мой бывший муж не хочет продавать квартиру, уже разделенную между нами, как быть?, далнейшее проживание под одной крышей невозможно.
Вам для возможности продажи своей доли необходимо будет предложить в письменном виде выкупить Вашу долю сособственнику, в виду наличия у него преимущественного права выкупа. В случае отказа сособственника выкупать Вашу долю за указанную Вами сумму, Вы приобретаете право продажи Вашей доли третьим лицам за туже сумму.
Будут вопросы обращайтесь!
вы можете лишь продать свою долю, иных вариантов нет
Уважаемая Елена! Вы можете продать свою долю, предварительно предложив Вашему мужу ее у Вас купить, так как он имеет преимущественное право покупки.Принудительно заставить его продать квартиру увы Вы не имеете права.