Как нам произвести куплю продажу недвижимости?
Договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме без нотариального заверения. В договоре должно быть прописано, когда и каким путем передаются деньги, также должен быть акт приема-передачи квартиры.
Поле подписания договора документы нужно представит в росреестр для регистрации права собственности, нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт
этапы:
1. Составление договора купли-продажи (при этом акт приема передачи не обязателен, можно все прописать в договоре)
2. Оплата госпошлины за регистрацию права (1000 руб.)
3. Поход в Росреестр для подписания договора и подачи его на регистрацию права.
4 получение свидетельства о праве собственности.
Момент передачи денег законом не регламентируется, как догворитесь, но об этом должно быт указано в договоре.