Коллективный иск уволенных сотрудников ОАО Северсталь на компанию за оклеветание и требование компенсации морального и материального ущерба
Скажите пожалуйста, меня и еще многих колег уволили по сокращению, соглашению в связи с реорганизацией из Копрового цеха ОАОСеверсталь, уведомление о сокращении имеется. После нашего сокращения в газете Северсталь опубликовалась статья, где нас (мастеров, бригадиров, начальников смен и некоторых рабочих) прямым текстом назвали ВОРАМИ содержащими воровской общак, закупающими наркотики, оружие и т.д. Конкретно имен не предоставили, но эта статья теперь для нас, (уволенных), как ВОЛЧИЙ БИЛЕТ для устройства на работу. Мы хотим подать коллективный иск на компанию Северсталь (на возмещение морального и материального ущерба в размере среднего заработка за год для каждого истца), за бездоказанное оклеветание и т.д. Помогите пожалуйста в этом вопросе, и возможно ли это сделать? С Уважением Иван!
Сделать это возможно, только судя по информации, указанной в Вашем вопросе, предъявлять иск надо к газете с требованием об опровержении информации.
Возможно ли реально что-то сделать - сначала статью нужно увидеть.
Уважаемый Иван.
Если статья не содержит имён-что-то доказать чрезвычайно трудно, даже невозможно.