Правомерность и правильные действия при переводе на нижеоплачиваемую работу в пределах организации
Скажите пожалуйста, правомерно ли перевод на нижеоплачиваемую работу в пределах организации? И как правильно поступить в этом случае?
Изменения в трудовой договор могут быть внесены только с согласия самого работника. Если Вы не согласны работать с меньшей зарплатой, чем это предусмотрено заключенным Вами договором - не соглашайтесь на перевод
Уважаемый Константин !
Такой перевод без согласия работника незаконен.
Как Вам поступить ? Это уже Вам самому надо решать, исходя из конкретной у вас на работе ситуации. Как раз об этой самой ситуации Вы ничего не пишите подробно в своем вопросе. И подсказать Вам что-то полезное, не представляется возможным.
Удачи Вам.