Проблемы с оплатой заказа - как разрешить конфликт с продавцом и удалить свою фамилию из чёрного списка
В середине августа 2013 года я заказала блузку через закрытую группу в социальной сети вконтакте. 5 сентября я уехала на море, вернулась 20 сентября. Во входящих увидела сообщение от девушки от 10 сентября, где меня срочно просили оплатить заказ. Я написала 2 смс с просьбой выслать реквизиты, куда перечислить деньги, спрашивала успеваю ли я это сделать, ответов не было. Сегодня я узнала, что они внесли меня в чёрный список неплательшиков. Мне это очень неприятно. Из-за 200 р позориться нехочется. Никогда не попадала в такие ситуации, никогданикому не была должна. Очень переживаю. Посоветуйте, как поступить? Кто прав? Могу ли я требовать, ж чтобы мою фамилию убрали из этого спискса? Спасибо!
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Для начала что это за список, где он публикуется, из каких источников Вам стало известно что Вы внесены в этот список и вообще существует ли этот список? Далее, каков характер заказа, каким образом этот заказ был оформлен (документально или просто сообщением)? Выясните что за список и отправьте претензию в адрес его составителя (админа паблика, группы и т.п.), не удалят Ваши данные - обратитесь в суд.
Спасибо за ответ!