Как продать квартиру в Москве, если дочь и внук не хотят уезжать - возможные препятствия и решения
У нас такая ситуация: в однокомнатной квартире проживаю я с мужем (мы - пенсионеры), дочерью, инвалидом 2-ой гр. и 18-летним внуком. Так как ситуация ОЧЕНЬ сложная, и давно, мы с мужем хотели бы продать эту квартиру в Москве, разделить пополам вырученную сумму, чтобы купить им и нам по однокомнатной квартире в другом городе. Но дело в том, что ни дочь, ни внук не хотят уезжать из Москвы. Собственник нашей квартиры - муж, она досталась ему на правах ренты. Могут ли нам помешать дочь и внук продать эту квартиру на каких-либо законных основаниях? Спасибо большое всем, кто ответит и поможет нам советом.
Лучший ответ
Вы можете продать, но если дочь и внук не желают выселяться, то нужно решать это через суд или новый сосбтвенник их выселит
Спасибо за ответ!
Дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот.
Поэтому законным способом помешать не получится.
Спасибо за ответ!
Собственник квартиры впрае распоряжаться ею по своему усмотрению. Согласия на продажу проживающих в ней лиц не требуется.
Спасибо за ответ!