Продажа машины по ген доверенности и возможные проблемы со штрафами на стоянке - что следует знать и как действовать
Я продал машину по ген доверенности, машина попала на штраф стоянку, стоит там уже два месяца. Придет ли мне штраф за стоянку? И что мне делать?
Лучший ответ
По генеральной доверенности машина не продается. Продается по договору купли-продажи.
Доверенностью передаются полномочия владения, пользования и распоряжения ТС.
Вы до сих пор собственник.
Штраф за нарушение ПДД на Вас не повесят, а вот оплату стоянки могут.
Ищите того, кому "продали" авто.
Спасибо за ответ! я в этом больно не разбираюсь, у меня есть договор купли продажи